Subasta 0016M, Lote # 240
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol rojo, cajón, puerta abatible con tiradores de metal, repisa, y soportes tipo carrete. Decorada con estriados, torneados y motivos geométricos. Dimensiones: 89 x 40 x 34 cm. Estimado $3,500-5,500